珠三角三天全景游_广州、珠海、深圳三日游_广深珠三地联游

来源:网络 453
旅游景点线路:

珠三角三天全景游_广州、珠海、深圳经典三日_天天发团_纯玩团

珠三角三天全景游_广州、珠海、深圳三日游_广深珠三地联游

景点行程:  1广州(含中餐) 

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:广州凯尼斯/国贤/云来/骏福联盟/富安酒店

集合上车点:

6:10中央海航酒店6:20流花宾馆东门 6:30广州宾馆6:40越秀公园正门 6:50花园酒店 7:00新天河宾馆 7:10岗顶总统大酒店

(注:广州一天游集合时间为以上集合点各延后1小时)

8:00接团后,由我社专职导游带领,车观天河新貌,前往被称为“音乐之岛、美术之岛、体育之岛、富人岛”的迷人浪漫风情岛【二沙岛】(外观星海音乐厅、广东美术馆、瞻人民音乐家冼星海像、观看“母亲河”—珠江,停留约20分钟)。

9:30游览国家5A级风景名胜游览区【白云山】,(含大门票,不含景区内电瓶车及缆车费用,游览时间约90分钟)被称为“羊城第一秀”,由30多座山峰组成,登高可俯览全市,遥望珠江。每当雨后天晴或暮春时节,山间白云综绕,山名由此得来。

11:40前往参观世界著名四大军校之一的【黄埔军校】(约40分钟,逢周一闭馆,改为外观)—它是大革命时期孙中山在中国共产党和苏联的助下建立的一所新型军事学校。1984年建立黄埔军校旧址纪念馆,现在军校旧址的纪念建筑有军校正门、中山纪念碑、中山故居、俱乐部、游泳池及东征烈士墓等。黄埔军校旧址和校史,生动地展示了第一次国共合作时期国共两党携手进行反帝反军阀斗争的历史

12:30于指定餐厅享用午餐,餐后稍作休息。

14:30参观“岭南建筑艺术明珠”--【陈家祠】(号称“百粤冠祠”, 游览时间约60分钟)----陈家祠——光绪十四年(1888年)筹建,光绪十二年(1894年)建成,历时七年。因祠堂落成后,一直作为陈姓子弟读书办学的地方,故又称陈氏书院。光绪三十一年(1905年)废科举后,书院改为陈氏实业学堂。1950年设立广州市行政干部学校。1957年,经广州市人民委员会批准列为广州市文物保护单位。1959年辟为广东民间工艺馆。1960年经省人民政府批准列为广东省文物保护单位。1988年由国务院颁布为全国重点文物保护单位。陈氏书院坐北朝南,门前有开阔的广场,设有前、后、东、西四院,占地面积13200平方米。建筑外围有青砖围墙,形成一座外封闭内开放的建筑群体,是典型的广东民间宗祠式建筑。

16:30游览广州市中心公园-【越秀公园】(约20分钟)是新世纪羊城八景之一,如一艘古老的游船,承载着悠悠的广州历史,从远古驶到现在。其主山越秀山虽历经沧桑,但弦歌不辍。自元代以来,其风景在各时期的羊城八景中占有重要的位置。尤其是在构建和谐社会的今天,越发展现出其迷人的风采。它不仅保存了镇海楼、明代古城墙、四方炮台遗址、中山纪念碑等各个历史时期的遗迹和众多的古树名木,还建设了五羊仙庭、成语寓言园、竹林休闲区、韩国海东京畿园及游泳场等。历史古迹与现代文明齐辉,自然造化与人工巧设共舞,相映成趣,游毕安排入住酒店。

2广州——珠海——深圳(含早中餐)

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:深圳欧莱华/上品酒店/优优酒店/至爱酒店/橙果酒店

07:10接团后,全程高速前往中国最具有魅力的花园式海滨城市——珠海。

09:00抵达【梅溪牌坊】旅游景区(约60分钟)——梅溪石牌坊坐落"陈芳花园"旧址,位于广东珠海市前山镇梅溪村,建于清光绪十二年(1886年)和十七年(1891年)。现存3座,是光绪帝为表彰清朝驻夏威夷领事中国首位百万富翁陈芳及其父母等人造福桑梓而赐建的。牌坊集西方的装饰风格和传统的中国建筑结构为一体,中西合璧,巍峨壮观,工艺华美,是华南地区罕见的古建筑。1987年公布为珠海市文物保护单位,1989年被广东省列为省级文物单位,2006年被列为全国重点文物保护单位,也是我市目前等级最高的文物保护单位。梅溪牌坊旅游区重现了珠海诱人的乡土传统文化魅力,是集名人纪念、民俗博物、观光休闲为一体的珠海本土第一人文景观和高品位的旅游观光胜地。

10:30游览【圆明新园】(约80分钟)于公元一九九七年二月二日正式建成并开放,它坐落于珠海九洲大道石林山下,占地面积为1.39平方公里,以北京圆明园为原稿,按1:1比例精选圆明园四十景中的十八景修建而成,投资6亿元人民币,是我国首批4A级景区之一。它以其浓厚的清文化、精雅别致的亭、台、楼、阁和气势磅礴的大型舞蹈表演吸引了无数国内外游客。圆明新园融古典皇家建筑群、江南古典园林建筑群和西洋建筑群为一体,为游客再显了清朝盛世风华。园内西部,是独具高贵气质的西洋建筑群,白色的大理石墙身,精致的殿内装饰,让您仿佛置身于古老的欧洲宫殿。正大光明殿、九洲清宴景区等布局庄严、方正,或体现皇族气派、或展现后宫佳丽的脱俗气质;黄色的琉璃器宇轩昂;绿色的琉璃充满生机;紫色的琉璃驱鬼辟邪,难怪乾隆皇帝有“不雕不绘,自得轩茅舍意”。

12:00指定餐厅享用午餐。

13:30赴湾仔码头乘豪华游轮【珠澳海湾游】(约90分钟)畅游珠澳两地海域:在舒适的游轮上沿途既可以欣赏到“浪漫之城”珠海的美丽景色,近距离观赏震撼世界的世纪工程—港珠澳大桥(是世界最长的跨海大桥,全长55公里,由桥岛隧和粤港澳连接线组成,创下多个“世界之最”,它是全球第一例集桥、岛、隧道为一体的跨海大桥,即使在国外顶尖桥梁专家眼里,它也是“全球最具挑战的跨海项目”),惊叹经济特区改革开放所取得的丰硕成果(包括:珠海国际会展中心、横琴金融岛、南海观音像、珠澳口岸人工岛等);也可欣赏到充满葡国风情的澳门街景(包括:澳门金莎娱乐场、渔人码头、新葡京娱乐场、中银大厦、旅游观光塔、“澳督府”、妈祖阁和“澳凼”、“友谊”、“西湾”三座跨海大桥、澳门机场等澳门著名景点),一睹“东方蒙特卡罗”的迷人风采。

15:30参观【珠澳口岸人工岛】(约30分钟,注:只外观,不上桥)——位于珠海拱北湾南侧,是港珠澳大桥主体工程与珠海、澳门两地的衔接中心、是港珠澳大桥项目最早开工的工程项目,也是港珠澳大桥项目中填海面积最 大的人工岛工程。在这里您可以近距离感受和观赏体验被誉为“世界桥梁界的珠穆朗玛峰”的现代世界七大奇迹之一的中国世纪工程——港珠澳大桥!后乘车沿美丽浪漫的海滨情侣大道赴香炉湾畔车观珠海市徽标志—珠海渔女的风姿。

16:30参观珠海市的地标建筑物【珠海大剧院】(约30分钟)—位于珠海情侣路野狸岛海滨,是中国唯一建设在海岛上的歌剧院,总建筑面积59000平方米,包括1550座的大剧院、550座多功能小剧院等,大小剧院由一大一小两组“贝壳”组成,构成了歌剧院的整体形象,因此得称“日月贝”。

17:10统一集赴深圳,抵达后安排入住酒店。(温馨提示:入住酒店后,属于自由活动时间,外出时请大家一定要注意安全,自由活动期间发生任何安全事故概不负责。)。

3深圳——广州(含早、中餐)

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:温馨的家

8:00早餐后,统一集合出发,开始您的美丽之旅。

9:00参观深圳特有的、全世界独一无二的“一街两制”免税商业街【沙头角中英街】自由活动(约90分钟,已含证件费),中英街属于边境特别管理区。进入中英街须办理《边境特别管理区通行证》,被称为“深圳特区中的特区”。

10:30前往盐田金色海岸码头乘【金色海岸游艇】(约70分钟,含船票)环海游览香港岛: 想体验乘风破浪的刺激吗?还是想短时间近距离欣赏深圳的海滨风光?这儿游艇统统满足你。游艇每天出发班次众多,站在豪华游轮的甲板中,享受海风吹拂的同时,深圳盐田优美的山海风光一览无余,隔岸的香港近在眼前。在一个小时愉快的旅程中,盐田港、大小梅沙、南澳渔港、沙头角、中英街等深圳标志性景点和街区将以另一个视角在你眼前一一呈现。

12:00于指定餐厅享用午餐(约60分钟)。

13:20游览【大梅沙海滨公园】(约30分钟,含门票)位于深圳东部黄金海岸,占地38公顷,自然条件得天独厚,群山相拥,浪阔滩广,如何协调自然景观,将软、硬质景观融为一体是整个规划设计的重点,设计上运用现代综合环境艺术手法,体现自然与人文的交融,即使景观与空间具有多样性、实用性和艺术性,又突出生态与环保的特点。

14:30参观深港之窗【地王观光】(约60分钟,已含登顶费用) ——位于深圳市的标志性黄金建筑--地王大厦顶层69层(楼高384米),由香港盛利集团有限公司斥巨资投资建成,是亚洲第一个高层主题观光旅游景点。自1999年9月28日开业以来,已经接待了近百万的中外国家元首、政要以及社会各界人士,受到了他们的一致赞誉和肯定,是国家AAA景区、深圳首批红色旅游景区之一。

15:30游毕统一集合乘车全程高速返回广州 。

18:00广州三元里地铁站C出口统一散团。